县人大常委会主任 付华勤
付华勤
县人大常委会主任
-
我的简历

付华勤,男,汉族,生于1963年2月,四川射洪人,党校研究生文化,1981年8月参加工作,1983年5月加入中国共产党,现任大英县人大常委会主任、党组书记。

1978.09—1981.07  射洪师范学校中师学习;

1981.08—1989.12  射洪县人民政府办公室工作(其间:1985.08-1987.07绵阳市委党校政治专业大专学习);

1989.12—1993.08  射洪县轻化工业局工作(其间:1989.12任副局长,1990.02

 任里仁乡党委副书记,1991.01任局党委副书记,1991.07任局纪检组长);

1993.08—1995.09  射洪县陈古镇党委书记;

1995.09—1996.11  射洪县柳树镇党委书记;

1996.11—2000.04  中共射洪县委常委、柳树镇党委书记(其间:1997.09-1999.07四川大学研究生课程进修班刑法专业学习);

2000.04—2001.11  中共射洪县委副书记;

2001.11—2005.04  遂宁市对外贸易经济合作局党组书记、局长;

2005.04—2007.05  遂宁市商务局党组书记、局长(其间:2002.09-2005.06四川省委党校区域经济学专业研究生学习);

2007.05—2009.01  遂宁市人民政府副秘书长(保留正县职);

2009.01—2016.07  遂宁市旅游局党组书记、局长;

2016.07—2016.08  大英县人大常委会党组书记、主任候选人;

2016.08—                大英县人大常委会主任、党组书记。