人大常委会副主任 钟英
钟英
人大常委会副主任
协助主任工作,负责县人大常委会教育、科学技术、文化体育、卫生医药、计划生育等方面的工作,分管县人大常委会教育科学文化卫生工作委员会,联系工商联、科协、民主党派、无党派有关工作。
我的简历

钟英,女,汉族,生于1969年6月,四川大英人,党校研究生文化,1988年12月参加工作,2002年8月加入中国民主促进会,现任大英县人大常委会副主任。

1988.12—1997.12  蓬溪县大英镇财政所工作;

1997.12—1998.08  大英县卓筒井财政所工作;

1998.08—1999.09  大英县驻蓉办工作;

1999.09—2001.08  大英县财政局工作;

2001.08—2002.01  大英县招商引资办副主任(其间:1999.08-2001.12中央党校经济管理专业本科班学习);

2002.01—2002.04  大英县招商引资局副局长;

2002.04—2004.03  大英县外经旅游招商局副局长;

2004.03—2006.05  大英县招商局副局长;

2006.05—2006.12  大英县铁路建设办公室副主任(其间:2004.09-2007.06四川省委党校区域经济专业研究生学习);

2006.12—2012.01  大英县工商业联合会会长;

2012.01—2013.07  大英县人大常委会副主任、县工商业联合会主席;

2013.07—                大英县人大常委会副主任。