人大常委会副主任 岳建宏
岳建宏
人大常委会副主任
协助主任工作,负责县人大常委会工业交通、财政经济、城乡建设及管理、环境保护等方面的工作,分管县人大常委会财政经济工作委员会、县城乡建设环境资源保护工作委员会,联系县政协有关工作。
我的简历

岳建宏,男,汉族,生于1967年11月,四川蓬溪人,党校研究生文化, 1990年7月参加工作,1999年5月加入中国共产党。现任大英县人大常委会副主任、党组成员,县财政局党组书记、局长。

1987.09—1990.07  四川省商业专科学校商业企业管理专业学习;

1990.07—1997.12  蓬溪县财政局工作(其间:1990.07-1990.12蓬溪县洪江丝厂县委工作团锻炼,1996.08任农财股副股长,1993.09-1996.06四川师范学院会计专业函授本科学习);

1997.12—2001.12  大英县地税局筹建组副组长、县农发办主任兼县财政局农业股股长(其间:2000.02任副主任科员);

2001.12—2003.01  大英县国资办主任兼县财政局农业股股长(其间:2002.02任县财政局党组成员);

2003.01—2011.12  大英县财政局副局长(其间:2006.05-2007.04兼任县国资委副主任,

2007.08任县农发办主任,2004.09-2006.06四川省委党校经济学专业研究生学习);

2011.12—2016.08  大英县财政局党组书记、局长(其间:2016.07任县人大常委会党组成员、副主任候选人);

2016.08—         大英县人大常委会副主任、党组成员,县财政局党组书记、局长。