政协主席 张钰
张钰
政协主席
主持县政协全面工作,主持县政协党组工作。
我的简历

张钰,女,汉族,生于1964年8月,四川大英人,党函大学文化,1986年7月参加工作,1988年11月加入中国共产党,现任大英县政协党组书记、主席。

1983.09—1986.07  四川省绵阳农业专科学校园艺系果树专业学习;

1986.07—1995.10  共青团射洪县委工作(其间:1990.04任秘书,1992.06任副主任科员);

1995.10—1997.12  共青团射洪县委副书记;

1997.12—2001.12  共青团射洪县委书记;

2001.12—2003.03  射洪县仁和镇党委书记;

2003.03—2003.11  大英县人民政府县长助理;

2003.11—2010.12  中共大英县委常委、宣传部长(其间:2002.09-2004.12四川省委党经济管理专业学习);

2010.12—2016.05中共遂宁市船山区委常委、组织部长;

2016.05—2016.06  大英县政协提名主席;

2016.06—2016.08  大英县政协党组书记、提名主席;

2016.08—        大英县政协党组书记、主席。