政协副主席 彭哲志
彭哲志
政协副主席
协助主席工作,分管教科文卫委员会、农村资源委员会和法制群团委员会,联系农业农村、法制、群团、政法、社会事业、教育、文体和医药卫生等方面工作。
我的简历

彭哲志,男,汉族,生于1961年9月,四川大英人,大学文化,1983年8月参加工作,1999年10月加入中国民主促进会,现任大英县政协副主席,民进大英县总支主委。

1979.09—1983.07  四川师范学院中国汉语言文学专业学习;

1983.08—2009.07  大英中学任教(其间:2000.10民进大英县支部副主任(作副校长对待),2001.08任大英中学教导处副主任,2002.05被县教育局聘为特约教育监督员,2003.07被县教育局聘为教育系统行风建设评议员;1999.07-2001.07四川师范大学中国古代文学专业研究生课程进修班学习;2003.02-2009.07任大英县政协副主席);

2009.07—         大英县政协副主席(其间:2014.04被县委宣传部聘任为县2014年度新闻阅评员,2014.08被县教育局聘任为特约教育督导员,2014.09被县看守所聘为特邀监督员)。