政协副主席 王家银
王家银
政协副主席
我的简历

王家银,男,汉族,生于1964年6月,四川射洪人,党校研究生文化,1982年8月参加工作,中国民主建国会会员,现任大英县政协副主席。

1979.09—1982.07  德阳孝泉师范学校学习;

1982.08—1987.07  射洪县曹碑公社中心小学校工作(其间:1984.09-1989.06四川师范学院数学专业函授本科学习);

1987.07—2004.07  遂宁市科技局工作(其间:1990.03-1991.03下派市中区决山乡任乡长助理,2002.01任市科技局信息研究所所长,2003.04-2004.07下派大英县蓬莱镇任副镇长);

2004.07—2016.07  民建遂宁市委副主委兼秘书长(其间:2004.09-2007.06四川省委党校研究生班区域经济学专业学习,2011.11-2015.01遂宁市政协副秘书长(兼),2013.03-2015.07挂职遂宁市船山区人民政府副区长);

2016.07—2016.08  大英县政协副主席候选人;

2016.08—         大英县政协副主席。