政协副主席 唐辉军
唐辉军
政协副主席
我的简历

唐辉军,男,汉族,生于1973年9月,四川蓬溪人,函授大学文化,1995年9月参加工作,无党派。现任大英县政协副主席,县人民检察院副检察长。

1995.11—1996.06  遂宁市外贸加工厂工作;

1996.06—1998.08  遂宁市法官协会工作;

1998.08—2003.11  遂宁市中山法律服务所工作(其间:1998.09-2000.12四川省委党校法律专业大专学习);

2003.11—2005.01  大英县人民检察院工作(其间:2002.09-2004.07中央广播电视大学法学专业本科学习);

2005.01—2006.03  大英县人民检察院司法警察;

2006.03—2007.08  大英县人民检察院助理检察员;

2007.08—2008.12  大英县人民检察院公诉科副科长、民事行政检察科科长、检委会委员(其间:2007.09-2008.09下派回马镇临江村任主任助理);

2008.12—2012.08  大英县人民政府法制办公室副主任;

2012.08—2013.01  大英县人民政府法制办公室主任;

2013.01—2013.03  大英县人民检察院提名副检察长;

2013.03—2016.08  大英县人民检察院副检察长(其间:2016.07县政协副主席候选人);

2016.08—        大英县政协副主席、县人民检察院副检察长。